给定串联谐振回路的f0=1.5MHz C=100pF 谐振电阻R=5Q 试求Q0和L。又若信号源的电

大学本科 已帮助: 时间:2024-11-25 08:42:56

给定串联谐振回路的f0=1.5MHz,C=100pF,谐振电阻R=5Q,试求Q0和L。又若信号源的电压幅值为US=1mV,求谐振回路中的电流I0以及回路元件上的电压UL0和UC0。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

难度:⭐⭐⭐

题库:大学本科,工学,电气信息类

标签:谐振,回路,电压

相似问题