电路如图题2—7所示 已知电路输入电阻R1=75Ω 负载电阻RL=300Ω C1=C2=7pF。问欲
电路如图题2—7所示,已知电路输入电阻R1=75Ω,负载电阻RL=300Ω,C1=C2=7pF。问欲实现阻抗匹配,N1/N2应为多少?
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考解答
正确答案:因为由阻抗匹配的条件R1'=RL'得N1/N2=0.25。
因为由阻抗匹配的条件R1'=RL',得N1/N2=0.25。
相似问题
何谓气马达的额定功率?它与液压马达额定功率的定义是否相同?请帮忙给出正确答案和分析 谢谢!
何谓气马达的额定功率?它与液压马达额定功率的定义是否相同?请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
给定串联谐振回路的f0=640kHz 已知在偏离谐振频率△f=±10kHz时衰减α=16dB 求Q0
给定串联谐振回路的f0=640kHz,已知在偏离谐振频率△f=±10kHz时衰减α=16dB,求Q0,B0又问当f=465kHz时,抑制比α为多少?请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
分析仪器的最大信息量指的是什么?有什么实际指导意义?请帮忙给出正确答案和分析 谢谢!
分析仪器的最大信息量指的是什么?有什么实际指导意义?请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
某一电子设备中 要求振荡电路的频率为20MHz 且频率稳定度高达10-8 应采用LC振荡器。此题为判
某一电子设备中,要求振荡电路的频率为20MHz,且频率稳定度高达10-8,应采用LC振荡器。此题为判断题(对,错)。请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
校核校正并设计程序[A1B1C1C0B0A0]。请帮忙给出正确答案和分析 谢谢!
校核校正并设计程序[A1B1C1C0B0A0]。请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
