某公司2014年购进一处房产 2015年5月1日用于投资联营 投资期3年 当年取得固定收入土60万元
某公司2014年购进一处房产,2015年5月1日用于投资联营,投资期3年,当年取得固定收入土60万元,房产原值3000万元,扣除比例30%,20土5年应纳房产税()万元。
A.27.6
B.29.7
C.21.2
D.44.4
参考解答
正确答案:A
解析:以房产投资联营,取得固定收入,不承担联营风险,视同出租。应缴纳房产税=300ox(i一30%)X1.2%X4一12+i6oX12%=27.6(万元)
相似问题
综合分析题:张某为一国企员工 该企业实行结效工资制度 2015年张某收入.情况如下:(1)每月应税工
综合分析题:张某为一国企员工,该企业实行结效工资制度,2015年张某收入 情况如下:(1)每月应税工资8500元,餐补500元。(2)每月公务交通,通信补贴800元
下列情形中 应征收土地增值税的有()。A.企业将自有土地使用权交换其他企业的股权B.房产所有人将房屋
下列情形中,应征收土地增值税的有()。A 企业将自有土地使用权交换其他企业的股权B 房产所有人将房屋产权赠与直系亲属C 个人之间互换自有居住用的房地产D
综合分析题:张某为一国企员工 该企业实行结效工资制度 2015年张某收入.情况如下:(1)每月应税工
综合分析题:张某为一国企员工,该企业实行结效工资制度,2015年张某收入 情况如下:(1)每月应税工资8500元,餐补500元。(2)每月公务交通,通信补贴800元
综合分析题:张某为一国企员工 该企业实行结效工资制度 2015年张某收入.情况如下:(1)每月应税工
综合分析题:张某为一国企员工,该企业实行结效工资制度,2015年张某收入 情况如下:(1)每月应税工资8500元,餐补500元。(2)每月公务交通,通信补贴800元
间接转让中国应税财产的交易双方及被间接转让股权的中国居民企业可以向主管税务机关报告股权转让事宜并提交
间接转让中国应税财产的交易双方及被间接转让股权的中国居民企业可以向主管税务机关报告股权转让事宜并提交相关资料。这些资料包括()。A 境外企业及间接