当上弦杆O:N=-288kN Lx=3000mm Ly=6000mm 选用L 110×8 A=344

建筑工程 已帮助: 时间:2024-11-18 16:11:53

当上弦杆O:N=-288kN,Lx=3000mm,Ly=6000mm,选用L 110×8,A=3447.6mm2,在验算稳定性时,杆件应力与( )项值接近。
A.175N/mm2
B.181.2N/mm2
C.188.7N/mm2
D.198N/mm2
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

难度:⭐⭐⭐

题库:建筑工程类考试,结构工程师,专业部分

标签:上弦,应力,正确答案

相似问题