考毕兹振荡电路如图4—4所示。给定回路参数C1=36pF C2=680pF L=2.5μH Q0=1

大学本科 已帮助: 时间:2024-11-25 10:25:31

考毕兹振荡电路如图4—4所示。给定回路参数C1=36pF,C2=680pF,L=2.5μH,Q0=100,晶体管参数Rs=10kΩ,Ri=2kΩ,Co=4.3pF,Ci=36pF。求:振荡频率f0、反馈系数F以及为满足起振所需的β最小值。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

难度:⭐⭐⭐

题库:大学本科,工学,电气信息类

标签:所需,晶体管,参数

参考解答

用户头像

456***103

2024-11-25 10:25:31

正确答案:(1)求f0 C1'=C1+Co=36+4.3≈40(pF) C2'=C2+Ci=680+41≈720(pF)(3)求起振条件先求出R0和n有根据起振条件可得
(1)求f0C1'=C1+Co=36+4.3≈40(pF)C2'=C2+Ci=680+41≈720(pF)(3)求起振条件先求出R0和n,有根据起振条件可得

上一篇 图10-2所示为单缸双作用气液泵的工作原理图 它多用于用油量大但无专用液压站的场合。试说明其工作原理

下一篇 多通道的仪器可以有n个通道同时测定n种组分 其总的信息量是各通道的信息量乘积。 ( )此题为判断题(

相似问题