假定叠合梁的截面尺寸满足规范的要求 箍筋间距s=200mm 并已知截面有效高度为610mm 叠合构件

建筑工程 已帮助: 时间:2024-11-18 19:11:41

假定叠合梁的截面尺寸满足规范的要求,箍筋间距s=200mm,并已知截面有效高度为610mm,叠合构件的剪力设计值V=165.9kN。则叠合梁中箍筋的最小配箍面积与( )项数值最为接近。
A.60.5mm2
B.63mm2
C.53.5mm2
D.46mm2
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

难度:⭐⭐⭐

题库:建筑工程类考试,结构工程师,专业部分

标签:叠合,剪力,截面

相似问题